Организация пикета

Вернуться к Организационная совещалка

Написать ответ
7442 просмотров
Елена Пилипчук
Елена Пилипчук

Организация пикета и все что с этим связанно

Последнее обновление 3 years ago

VasilevaM19706
VasilevaM19706

на самом деле правильнее на сегодняшний день говорить не о митинге а о пикете. Разница между этими мероприятиями огромна. Митинг-это когда народ собирается и чего-то скандирует и говорит через громкоговорители, а пикет - это сбор до 30 человек, с плакатами в руках. При этом все мероприятие происходит на одном месте без передвижения по улицам.

Елена Пилипчук
Елена Пилипчук

Хорошо. Поправила название темы :)

dailide8920
dailide8920

где и когда будет пикет

Елена Пилипчук
Елена Пилипчук

dailide8920 said:

где и когда будет пикет

добрый вечер.

данной информации пока нет. организаторы проводят подготовительные мероприятия.
вся информация будет выкладываться в теме и важные моменты будут вынесены на главную страницу.
следите за темой.

VasilevaM19706
VasilevaM19706

Предварительно предлагаю провести пикет на следующей неделе. Есть человек который обещал взять на себя орг.вопросы с Администрацией, т.к.необходимо получить разрешение, а это процедура которой нужно заниматься... Я же хочу узнать ваши предложения по плакатам? Я бы взяла плакат с "Спасибо за спасение наших детей!" или "Алексей - лучший неонатолог-реаниматолог РА"... какие еще предложения?

dailide8920
dailide8920

может взять деток с собой (по возможности конечно) ребенку можно дать плакат "спасибо что живу"

VasilevaM19706
VasilevaM19706

Спасибо за профессионализм!... еще...

Andrey.Salnikov10
Andrey.Salnikov10

В общих чертах, организация митинга или пикета выглядит следующим образом.

1. Митинг от пикета отличается следующим: пикет может быть массовым или одиночным, но всегда - без звукоусиливающей аппаратуры. Митинг может быть только массовым, допускается применение звукоусиливающей аппаратуры. В основном, митинг является выражением общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера. Таким образом, в нашем случае наиболее удобной формой является пикетирование. При пикетировании допускается использование средств наглядной агитации.
  2. Чтобы провести пикет необходимо выбрать организатора (организаторов) пикета (именно они будут подписывать уведомление в администрацию, следить за порядком во время проведения пикета и т.д.).
  3. Необходимо направить в администрацию уведомление о проведении пикета. Уведомление оформляется письменно, подписывается организатором и должно быть подано не позднее 3 дней до планируемой даты проведения пикета (или не позднее 4 дней, если проведение пикета планируется в выходной или праздничный нерабочий день).
  4. Уведомление должно содержать:
    • цель мероприятия;
    • форма мероприятия (в нашем случае пикет группой лиц);
    • место проведения мероприятия;
    • дата, время начала и окончания публичного мероприятия;
    • предполагаемое количество участников публичного мероприятия;
    • формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи;
    • фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;
    • дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.
  5. После согласования проведения пикета со стороны администрации (она должна это сделать в течение 3 дней с даты получения уведомления), у нас появляется возможность официально (в том числе и через СМИ) информировать всех о времени, месте и цели мероприятия.
  6. Ну и потом само проведение пикета. Во время пикета есть несколько обязательных правил: не допускается скрывать лицо под масками, нельзя приносить колющее, режущее оружие, огнестрельное оружие, алкоголь и т.д. Нельзя находится в состоянии алкогольного и иного опьянения. Нельзя нарушать общественный порядок.
irinkamihlis5
irinkamihlis5

Каташев и Демчук - сотни спасенных жизней

irinkamihlis5
irinkamihlis5

еще надо договорится о количестве людей? и пикет же будем проводить в поддержку обоих врачей?

irinkamihlis5
irinkamihlis5

и еще какое время лучше выбрать и сколько длиться будет пикет

VasilevaM19706
VasilevaM19706

Освободите врача Каташева А.Н. - Демчука А., Руки прочь от Каташева... это я уже переношу сюда записанные предложения. )))

irinkamihlis5
irinkamihlis5

я думаю, что да плакаты надо тоже заранее обсудить чтоб без неприятных сюрпризов

VasilevaM19706
VasilevaM19706

irinkamihlis5 said:

еще надо договорится о количестве людей? и пикет же будем проводить в поддержку обоих врачей?

Я думаю, что скорее всего да. Надо помогать всем

VasilevaM19706
VasilevaM19706

irinkamihlis5 said: я думаю, что да плакаты надо тоже заранее обсудить чтоб без неприятных сюрпризов Это тоже ДА! Надо не просто обсудить, а утвердить и подумать кто и как их пишет...

irinkamihlis5
irinkamihlis5

я думаю 1го часа будет достаточно, и СМИ в первый час приезжает и детки сильно устанут если дольше стоять ну максимум полтора часа но в документах можно указать и больше времени тут главное и раньше не начать и позже не закончить назначеного времени

irinkamihlis5
irinkamihlis5

и я так думаю что это можно сделать в следующий четверг, но ДАТА НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ. все будет зависеть от того, когда будут готовы документы

dailide8920
dailide8920

irinkamihlis5 said:

я думаю 1го часа будет достаточно, и СМИ в первый час приезжает и детки сильно устанут если дольше стоять ну максимум полтора часа но в документах можно указать и больше времени тут главное и раньше не начать и позже не закончить назначеного времени

думаю 2 часа будет достаточно чтобы все собрались и чтобы дети не устали

irtich.mila38
irtich.mila38

когда всё же намечается пикет? Дата, место и время?

1-20 из 64

Ответить на это обсуждение

Вы не можете редактировать и оставлять сообщения: